Неоценимый вклад в историю нашего университета

25 января в конференц-зале 6-го учебного корпуса ИвГУ состоялась презентация монографии профессора, доктора исторических наук, краеведа Кирилла Евгеньевича Балдина «Ивановский государственный университет, 1918–2023 годы: очерки истории».

Это 2-е издание, исправленное и дополненное, уже ставшего редкостью труда, вышедшего больше 20 лет назад. Оно приурочено к юбилею университета и, безусловно, является неоценимым вкладом в его историю. Об этом говорили многие из выступавших на презентации.

Книга представляет собой очерки истории Ивановского государственного университета и его предшественника – Ивановского государственного педагогического института. Со страниц монографии встают судьбы живых людей во всем драматизме переживаемых ими эпох, и многое из свершенного нашими предшественниками достойно называться настоящим подвигом.

Книга предназначена для широкого круга читателей. Первый экземпляр с автографами ректора университета Алексея Александровича Малыгина и автора издания был торжественно вручен Научной библиотеке ИвГУ.

Также представляем вашему вниманию емкий фильм, подготовленный Натальей Докучаевой, о презентации книги «Ивановский государственный университет. Очерки истории».

Видео по ссылке:https://vk.com/video710229777_456239138