С Днем студента! С юбилеем ИвГУ!

Дорогие студенты!

Сегодня, когда наша любимая Alma Mater торжественно отмечает свое пятидесятилетие, празднование Дня студента воспринимается как по-особенному. Ведь и мы, ваши преподаватели, были студентами, а теперь оглядываемся – с восхищением, удивлением, гордостью, ноткой светлой грусти! – на эти неповторимые годы, прожитые с родным университетом (как правило!) и плавно перешедшие в новые для нас личностные эпохи – научных исследований и защит диссертаций, создания собственной семьи и профессиональной карьеры, разработки учебных курсов и, конечно, преподавания… Мы смотрим сегодня на вас как на самих себя – 10, 20, 30, 40 лет назад!

Ведь студенчество – самая энергичная, жизнелюбивая, творческая часть нашего общества, которой принадлежит будущее. И сегодня как никогда наша великая страна нуждается в трудолюбивых и высококвалифицированных специалистах, которые должны стать ее будущей элитой. ИвГУ свято чтит свои традиции, одна из которых гласит: в нашем храме науки главными людьми всегда были, есть и будут студенты!

День студента – это праздник молодости, веселья, целеустремленности и безграничной веры в то, что невозможное возможно. А 50-летие ИвГУ – это свидетельство нерушимой связи поколений в нашей общей семье. Вы – это мы вчера и позавчера, но одновременно вы – это будущее! Здоровья вам и удачи, вдохновения и энтузиазма, трудолюбия и усидчивости, любви и дружбы на всю жизнь!

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин