Дорогие друзья – студенты, выпускники, коллеги!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В трудах и заботах время летит быстро, и приходит час подводить итоги и начинать новый отсчет. У каждого из нас за год собирается своя личная история успехов, достижений, потерь, проблем – но в канун новогодних праздников душа ищет чего-то большего: присоединиться к тому, что придаст новые силы, раскроет источники вдохновения, согреет теплом понимания и поддержки, наполнит энергией света и созидания.

Вот почему наши любимые праздники – прежде всего, семейные, и мы с трепетом ждем этой теплой и радостной атмосферы душевного общения с самыми близкими и родными. У каждой семьи есть своя заветная история – и причастность к ней дает силу с надеждой глядеть в будущее и смело идти ему навстречу.

Наш родной университет – тоже семья, только большая, и мы всегда с волнением переживаем его успехи и гордимся его достижениями, потому что сопричастны им. Наши судьбы переплетены с историей alma mater, давшей нам «путевку в жизнь» и / или ставшей для нас «вторым домом» на многие годы и десятилетия.

А сегодня мы празднуем сразу две даты своей заветной истории: в уходящем году – 105 лет со дня открытия Иваново-Вознесенского института народного образования, а в новом – 50 лет в качестве университета. Пусть же светлая новогодняя радость тоже станет для Вас по-настоящему семейной – наполненной светом любимых глаз, предчувствием сбывающихся мечтаний, счастливыми голосами и смехом близких! И, конечно, желанием сделать что-то доброе для них!

Председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор ИвГУ Алексей Малыгин