Состоялась защита проектов Школы проектного менеджера

21 декабря студенческий актив ИвГУ представил свои социальные проекты, выполненные в рамках обучения в Школе проектного менеджера.

В течение нескольких месяцев студенты различных направлений подготовки были участниками обучающей площадки, которая включала в себя цикл лекций, тренингов, семинаров, мастер-классов по подготовке собственных проектов к участию в грантовых конкурсах.

В завершение обучения студенты индивидуально и в смешанных междисциплинарных группах разработали и представили перед экспертной комиссией проекты из сферы культуры, социального обслуживания и спорта. Представленные на защиту проекты характеризовались актуальностью и социальной значимостью, что соответствует целям федеральной программы "Обучение служением" и Школы, в рамках которой она открыта. Среди наиболее интересных проектов эксперты отметили Ивановский областной студенческий фиджитал-турнир «ФиджиталЗона».

Все рекомендации, вопросы и замечания членов экспертной комиссии послужат стимулом для дальнейшего совершенствования и доработки проектов для участия в грантовых конкурсах.

Напомним, что Школа проектного менеджера действует в рамках федеральной программы "Обучение служением", в которую с этого года вошел ИвГУ в качестве пилотного вуза.