ИТ-студенты показали высокие результаты на внутривузовском конкурсе «КонсультантПлюс»

Компания «НПО Консультант» провела конкурс среди студентов направления подготовки «Прикладная информатика» на знание справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» и умение работать с ней. Уровень подготовки всех участников был очень высоким, и студенты показали отличные навыки работы с справочно-правовой системой «КонсультантПлюс». Этому предшествовала основательная подготовка студентов в течение осеннего семестра.

В сентябре в ИМИТиЕН прошла серия обучающих мероприятий для студентов от специалиста по обучению и развитию Елены Ловцовой. На встрече студентам были продемонстрированы возможности справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» для учебы и повседневной жизни и рассказано о различных форматах взаимодействия с компанией в дальнейшем.

В ноябре уже преподаватели кафедры прошли тренинг по новым возможностям СПС «КонсультантПлюс» под четким руководством специалиста учебного центра Елены Николаевны Выполсковой. По окончании каждому преподавателю был выдан сертификат, подтверждающий повышение квалификации.

28 ноября в стенах «НПО Консультант» прошел студенческий интенсив «Твое право на карьеру», в котором приняли участие студенты 4-го курса. Встреча была направлена на обсуждение и практическую отработку самых животрепещущих вопросов: «как найти работу?», «что писать в резюме?», «а если нет опыта?». Представители «НПО Консультант» поделились рекомендациями и рассказали секреты успешного трудоустройства.

Итогом плодотворной работы стало проведение в декабре внутривузовского конкурса «Образование и твоя карьера 2023» на знание системы «КонсультантПлюс», где студенты кафедры информационных технологий и прикладной математики продемонстрировали свои знания и умения ориентироваться в законах и подзаконных актах, решая задачи с помощью СПС «КонсультантПлюс».

Среди студентов второго курса 1-е место занял Забалуев Ярослав Сергеевич. На 2-м месте – Баринов Максим Сергеевич, а Манакина Диана Дмитриевна заняла почетное 3-е место.

На третьем курсе 1-е место заняла Бусова Элина Сергеевна, 2-е место у Ковалёва Максима Владимировича, а 3-е место занял Макаровский Павел Андреевич.

На четвертом курсе места распределились следующим образом. 1-е место завоевала Минкина Александра Алексеевна, она же получила именную стипендию от компании за высокие результаты. 2-е место досталось Суслову Дмитрию Александровичу, а 3-е – Ивановой Екатерине Александровне.

Все финалисты получили памятные подарки и сертификаты базового уровня, означающие, что студенты прошли курс обучения по основам правовой информации и работе с СПС «КонсультантПлюс».

Поздравляем студентов с этим шагом в повышении квалификации! Полученный сертификат – хорошее пополнение студенческого портфолио!

Благодарим компанию «НПО Консультант» за многолетнее и плодотворное сотрудничество! Желаем в наступающем году процветания и новых свершений!