На конференции «Библиотека вуза: будущее начинается сегодня»

22 ноября в ИГЭУ прошла Региональная межвузовская научно-практическая конференция «Библиотека вуза: будущее начинается сегодня».

Участвовали в конференции от Научной библиотеки ИвГУ – директор библиотеки, О.Д. Медведкова и заведующая отделом электронно-информационных ресурсов Е.Ю.Волкова.

Открыла конференцию Т.Б. Котлова, проректор по молодежной политике ИГЭУ, докладом «Кампус БИМ – «якорный» проект Ивановского региона».

На конференции прозвучали доклады:

-Бородулина С.И., директор библиотеки ИГЭУ, «Библиотека и ВУЗ: мы вместе».

- Хрипунов А.С, заведующий музеем истории развития ИГЭУ, «Возникновение высшей технической школы в Ивановском крае».

- Ганюшкина В..В., заведующий редакционно-издательским отделом ИЦ (библиотеки) ИГХТУ, «Библиотека Химического факультета ИВПИ как важный фактор формирования научных школ Ивановского Химтеха».

- Миловзорова М.А., кандидат филологических наук, руководитель Информационно-культурного центра ИВГПУ, «Секреты создания проектов современной библиотеки».

Вузовские библиотеки представили свои проекты, делились опытом работы. Проект Научной библиотеки ИвГУ «Читайте и вдохновляйтесь» представила Волкова Евгения Юрьевна, заведующая отделом
электронно-информационных ресурсов. Все проекты вызвали интерес у участников конференции, задавались вопросы на интересующие моменты из презентаций.

Программа конференции была насыщенной – представлены доклады и проекты, экскурсия по библиотеке ИГЭУ, небольшая концертная программа – студенты ИГЭУ исполнили песни, играли в командные игры, и закончилась конференция награждением участников проектов.