С Днем преподавателя высшей школы!

Дорогие коллеги!

Искренне поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы – молодым, но уже прочно вошедшим в наш вузовский календарь праздником!

Его учреждение было очень логичным – ведь профессия вузовского педагога требует от человека многого: глубоких знаний, методического мастерства, неиссякаемой энергии, просветительского склада ума, самоотдачи, терпения и безграничной преданности избранному делу. А сейчас все мы с небывалой остротой понимаем, что вузовский педагог – это еще и настоящий воспитатель истинного гражданина своего Отечества, ответственный за формирование патриотической позиции студента и его приверженности тем духовно-нравственным ценностям, которые входят в «золотой фонд» человечества и за которые героически сражались поколения наших предков.

Какими бы взрослыми, эрудированными и самостоятельными ни казались бы нам порой наши студенты – от нас с вами, дорогие коллеги, зависит очень многое. И я знаю, как вы стараетесь зажечь в каждом из них свет знания, вложить в каждого доброту и человечность, показать каждому путь его профессионального роста и раскрыть его талант.

Желаю вам крепкого здоровья, терпения, энтузиазма, жизненного благополучия, личного и семейного счастья! И, конечно же, всегда оставаться в глазах студентов настоящим примером служения – науке, профессии, Родине.

Ректор ИвГУ  А.А. Малыгин