Международный день студента - 2023!

15 ноября 2023 года в Ивановской государственной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню студента, организаторами которого выступили Совет ректоров вузов Ивановской области, Департамент внутренней политики Ивановской области, а также Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново.

Около 100 иностранных студентов из ближнего и дальнего зарубежья, обучающиеся в вузах города Иваново и Ивановской области, в рамках данного праздника по традиции продемонстрировали свое многонациональное единство.

Официальную часть поздравительным словом открыл председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев.

Студенческое сообщество с праздником поздравила также первый проректор ИвГУ О.В. Кузьмина. С поздравлениями выступили заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области У.В. Смородинова, а также заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново Д.М. Мокеев.

Затем студенты представили творческие номера – прозвучали композиции «Офицеры», «Песня о любви», «Гляжу в озера синие», «Подмосковные вечера», «Позови меня с собой», были исполнены «Памирский танец», «Восточный танец», «Китайский танец» и танец «Дружба народов».