Студентка ИвГУ Глафира Шлакина успешно выступила на конкурсе «Краса России 2023»

15 ноября в Сочи прошел финал Всероссийского конкурса красоты и талантов «Краса России». Город Иваново на конкурсе представляла «Ивановская красавица 2023» Глафира Шлакина – учитель русского языка и литературы Лицея № 33 г. Иваново, студентка 1-го курса магистратуры Ивановского государственного университета, а Ивановскую область – «II вице Ивановская красавица 2023» Елизавета Крылова, которая по итогам конкурса стала II юной красавицей России.

Наша победительница Глафира Шлакина завоевала корону «Мисс русский образ» конкурса «Краса России 2023».

Подготовка к финалу шла в течение 2 недель: девушки занимались хореографией и дефиле, участвовали в фотосессиях, номинации «Мисс талант». Большое внимание на конкурсе «Краса России» традиционно уделяется региональным особенностям. Каждый год девушки готовят костюмы, отражающие региональную специфику, а также проводят презентацию региональных сувениров. Поэтому в рамках финального шоу Глафира вышла на сцену в необычном платье «Птица Сирин» из авторской коллекции «Ситцевая птица», созданной из тканей Шуйских ситцев.

Поздравляем нашу умницу и красавицу с очередным успехом!