Состоялась презентация книги "Крылатые сказки"!

Это случилось!

26 октября состоялась презентация книги "Крылатые сказки", которая стала значимым итогом нашего областного литературно-художественного конкурса «Лебединая сказка».

В основе сборника бОльшая часть текстов и иллюстраций, представленных победителями, а также были включены некоторые работы других участников конкурса. Это 16 сказок и более 40 детских рисунков. Авторы этих работ и были приглашены на презентацию книги в читальный зал библиотеки Ивановского государственного университета.

Отмечу, что сборник имеет ISBN номер, а это значит, что часть экземпляров будет направлена в ведущие библиотечные центры России.

С приветственным словом к участникам презентации обратились:

проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Никита Дмитриевич Сорокин

заместитель директора института математики, информационных технологий и естественных наук ИвГУ, к.б.н., доцент кафедры биологии Дмитрий Евгеньевич Чудненко

президент общероссийской общественной организации Союз охраны птиц России, к.б.н., доцент кафедры биологии ИвГУ Владимир Николаевич Мельников

депутат областной Думы Александр Германович Фомин

журналист, руководитель Медиацентра "#23путь" Гимназии № 23 Иваново Леонид Александрович Кияшко

Благодаря совместным усилиям сборник получился красочным и содержательным.

Участникам презентации были вручены авторские экземпляры, а также организована экскурсия в зоологический музей ИвГУ.