ИвГУ посетила делегация посольства КНР

19 октября наш университет посетила с дружественным визитом делегация посольства Китайской народной республики в составе первого секретаря посольства госпожи Дэн Ин и третьего секретаря госпожи Бай Юйсинь.

Ректор ИвГУ А.А. Малыгин рассказал нашим гостям о том, как живет и развивается университет, по каким специальностям проводится подготовка, каким инфраструктурным потенциалом он обладает.

Заведующая Центром русистики и международного образования ИвГУ И.А. Ибрагим осветила вопрос о традициях подготовки в нашем вузе специалистов для КНР, о многолетнем опыте обучения китайских студентов русскому языку, о работе в ИвГУ Центра китайского языка и культуры.

Госпожа Дэн Ин выразила удовлетворение услышанным и отметила высокий уровень подготовки китайских специалистов в нашем университете, а также выразила свои уверения в продолжении и углублении сотрудничества с ИвГУ на различных уровнях. В том числе речь шла о развитии новых проектов, связанных со стажировками преподавателей и обучением групп студентов.