ИвГУ получил свидетельство участника международного рейтинга «Три миссии университетов»

Ивановский государственный университет вошел в Московский международный рейтинг «Три миссии университета», подтвердив статус одного из ведущих университетов России. Для регионального вуза это очень серьезное достижение.

В 2023 году число вузов, представленных в глобальном рейтинге «Три миссии университета» (https://mosiur.org/), увеличилось с 1800 до 2000. По этому параметру рейтинг является самым представительным в мире. В список лучших вошли вузы из 112 стран мира, в том числе 154 российских университета.

Московский международный рейтинг «Три миссии университета» оценивает все три классические ключевые миссии университетов. Первая из них – образовательная. Главная функция университетов во все времена оставалась неизменной – учить, давать студентам актуальные знания. Вторая – научные исследования, в отрыве от которых качественная подготовка специалистов сегодня невозможна. И, наконец, взаимосвязь университета и местных сообществ, приобретающая сейчас все большее значение как фактор гармоничного развития регионов.

Принципиальное отличие данного рейтинга – он основывается на единообразно измеряемых количественных показателях и исключает применение данных, построенных на основе репутационных опросов, что существенно повышает уровень его объективности.

Поздравляем коллектив ИвГУ, наших студентов и партнеров с высокой оценкой!