Биологи ИвГУ на конференции в Ставрополье

21–23 сентября преподаватели и студенты ИвГУ приняли участие в работе III Международной орнитологической конференции «Птицы и сельское хозяйство: современное состояние, проблемы и перспективы изучения», прошедшей в г. Кисловодске на базе Национального парка «Кисловодский».

От нашего университета в конференции приняла участие довольно большая делегация. Доцент кафедры биологии Мельников В.Н. был членом оргкомитета, выступил с докладом «Хищные птицы в условиях современной динамики использования сельхозугодий в Восточном Верхневолжье», подготовленным в соавторстве с доцентом кафедры биологии Чудненко Д.Е. и аспирантом Шуйского филиала ИвГУ Часовым Д.В.

Студентка 2-го курса ИМИТиЕН ИвГУ (направление «Биология») Дубова Алина представила доклад «Значение накопительной площадки навоза животноводческой фермы для луговых птиц» от коллектива соавторов.

В рамках конференции прошло профориентационное мероприятие для учащихся старших классов г. Кисловодска, на котором преподаватели, участвующие в конференции, представили свои учебные заведения: Российский государственный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева, Ставропольский государственный университет, Казанский федеральный университет, Московский городской педагогический университет, Нижегородский государственный педагогический университет им. Козьмы Минина. От ИвГУ выступал заместитель директора ИМИТиЕН, доцент кафедры биологии Чудненко Д.Е., рассказавший о структуре и особенностях обучения в ИвГУ и пригласивший студентов Ставропольского края поступать в наш вуз.

Интересные доклады на заседаниях были дополнены превосходными профессиональными экскурсиями по Ставропольскому краю, а также прогулками по Кисловодскому парку. Для ивановских студентов-биологов особенно ценным и запоминающимися были знакомства с представителями южной флоры и фауны.

Фотографы: студенты-биологи 2-го курса Ковалева Валерия и Дубова Алина