«Золотая осень» в ИвГУ

15 сентября в ИвГУ наступила «Золотая осень».

Еще два года назад ИСЭН организовал праздник Урожая и является первопроходцем в этом направлении в нашем вузе. Год назад на базе ИвГУ был создан клуб «Дивный сад». В течение года на заседаниях коллеги-садоводы делились опытом и, конечно, получали бесценный материал от кафедры биологии, которая и является базой для клуба «Дивный сад». Большой вклад в развитие клуба внес и Ботанический сад ИвГУ им. Анатолия Константиновича Малиновского.

Клуб выступил организатором данного праздника – и очень надеется, что это станет доброй традицией в нашем университете. Ну, а инициатором данного прекрасного мероприятия стали ректорат и профком работников ИвГУ. Спасибо огромное!!!

На мероприятии были организованы выставка композиций даров природы с земельных участков, чудо-овощи, просмотр фотоотчета преподавателей и сотрудников о прошедшем лете и их «огородных подвигах», дегустация вкуснейших заготовок. Это чаи с травами, варенье, шарлотки и многое другое от наших участников.

Столько красоты и ярких красок может быть только в осеннюю пору!