Две недели в ИвГУ

25 августа в Ивановском государственном университете состоялось торжественное закрытие Летней юридической школы и Школы русского языка и культуры для иностранных студентов из Турции, Ирана и Сербии.

Две недели гости провели в нашем университете. Студенты  юридической школы прослушали лекции по современной российской правовой системе, уголовному, гражданскому, конституционному и международному праву. Студенты языкового отделения прошли ознакомительный курс, посвященный русскому языку и культуре, активно практиковались в городе.

Помимо образовательной программы наши гости успели посмотреть достопримечательности Иванова и соседних городов. С особой теплотой они вспоминают поездки в Суздаль, Шую, Ярославль и Плёс.

На церемонии закрытия ребята поблагодарили организаторов за теплый прием и гостеприимство, а также отметили, что им понравилось знакомиться с новой для себя культурой, общаясь с нашими студентами в общежитии и в университете.