Новые знания – актуальный запрос

В 2021 году Президент России В.В. Путин отметил необходимость «перезагрузки» возобновленного в 2015 году общества «Знание», и это поручение было масштабно и своевременно реализовано. 24 августа 2023 года состоялось общее собрание Ивановского регионального отделения общества «Знание». В работе областного отделения приняли участие заместитель гендиректора «Российского общества «Знание» Георгий Будный, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, ректор ИвГУ Алексей Малыгин.

По итогам собрания председателем Ивановского регионального отделения Российского общества «Знание» избран ректор ИвГУ Алексей Малыгин, также утвержден совет регионального отделения. Как отметил наш ректор, «Российское общество “Знание” сегодня – это успешное просветительское общество, которое большое внимание уделяет современным форматам работы с молодежью, и, что самое главное, удовлетворяет существующий в нашем обществе запрос на правду. На состоявшемся общем собрании Ивановского регионального отделения общества «Знание» коллеги доверили мне занять должность Председателя отделения. Это ответственная и, вместе с тем, интересная работа. Благодарю коллег и губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского за оказанное доверие».

Председателем Наблюдательного совета организации стал Станислав Воскресенский. Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул: «У вас сейчас очень важные функции в тех геополитических реалиях, в которых мы оказались. Прежде всего, это работа с молодым поколением, воспитание здорового патриотизма. И считаю, что общество «Знание» должно именно на этом сосредоточиться, – работать с молодежью, студентами, школьниками, и рассказывать им правду про нашу великую историю».

Старейшая просветительская организация России – общество «Знание» – имеет региональные отделения в 89 субъектах страны. Как напомнил участникам встречи Георгий Будный, после перезапуска просветительская организация работает на современной цифровой платформе и использует все актуальные форматы работы с молодежью. За последние два с небольшим года лекторское сообщество увеличилось до более 23 тыс. человек, по всей стране прочитано более 100 тыс. лекций. «Создание регионального отделения общества Знание», формирование руководящих органов, надеюсь, послужит хорошим фундаментом для дальнейшего качественного скачка по развитию просветительской деятельности в Ивановской области», – сказал Георгий Будный.

В настоящее время в Ивановском региональном отделении 27 членов. Ждем новых членов общества по ссылке

Георгий Будный
Александр Пересторонин