Поздравляем с юбилеем Когаловскую Анну Сергеевну!

24 августа свой юбилей отмечает доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом, кандидат психологических наук Анна Сергеевна Когаловская.

В 1990 году Анна Сергеевна окончила Ивановский государственный университет по специальности «Экономика труда» и в 1992 году стала работать в ИвГУ под руководством доктора психологических наук, профессора Гительмахера Роальда Борисовича, пройдя путь от ассистента до доцента кафедры.

В 1999 году Анна Сергеевна успешно защитила кандидатскую диссертацию на тему «Социализация увольняющихся офицеров в новых условиях жизнедеятельности» (научные руководители: доктор психол. наук, профессор Р.Б. Гительмахер и кандидат эконом. наук, доцент В.Н. Пушина) по специальности 19.00.05 «Социальная психология» в диссертационном совете Ярославского государственного университета им П.Г. Демидова. Ей была присуждена степень кандидата психологических наук, а в 2002 году получено ученое звание доцента.

В настоящее время А.С. Когаловская не только активно занимается научной и учебной работой, но и ведет психологическую практику в области психологического консультирования, а также является автором десятков публикаций и научных трудов.

С 1996 года она, продолжая работать в ИвГУ, начала работать в Ивановском областном Центре психолого-педагогической помощи семье и детям. Несмотря на большую занятость, ей удается успешно сочетать разнообразную научную, учебную и практическую деятельность. Так, в 2003 году она курировала работу студентов с детьми-сиротами в Костромской области. Работая с детьми с особенностями развития в Ивановском областном Центре Психолого-педагогической помощи семье и детям и в Костромской области на базе питомника северных ездовых собак «Северная Надежда», А.С. Когаловская участвовала в разработке и продвижении инновационных методов работы, в частности, музыкотерапии и канистерапии, не забывая передавать свой опыт студентам. Впоследствии под ее руководством удалось сформировать группу единомышленников.

С 2016 года Анна Сергеевна успешно руководит одним из направлений повышения квалификации при ИвГУ «Школа практической психологии», а с 2018 года – еще одним новым направлением профессиональной переподготовки «Основы психологического консультирования». С завидной регулярностью Анна Сергеевна постоянно повышает свою квалификацию и профессиональное мастерство в разных городах России и ближнего зарубежья (Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Вильнюс, Бирштонас, Ярославль и др.).

Ректорат, профком преподавателей и сотрудников Ивановского государственного университета, руководство ИСЭН и коллектив кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом от всей души поздравляет Анну Сергеевну Когаловскую с юбилеем! Дорогая Анна Сергеевна! Мы рады, что работаем с Вами в одном коллективе! Вы истинный профессионал своего дела, чуткий и отзывчивый человек. Студенты любят Вас за глубокое и интересное изложение материала, за умение заинтересовать своим предметом, за ваше экспертное мнение и справедливые оценки. А мы, Ваши коллеги, всегда знаем, что Вы готовы прийти на помощь в нужный момент, готовы поддержать и предложить верное решение в сложной ситуации. Вы умеете искренне не только сопереживать, но и радоваться за другого. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и тела, семейного благополучия, успехов в вашей любимой профессии, радости от труда и полноценного отдыха. Будьте прекрасны, мудры и здоровы долгие-долгие годы!