Турецкие студенты посетили Шуйский филиал ИвГУ

15 августа 2023 г. Шуйский филиал ИвГУ принимал турецких студентов университета Едитепе из города Стамбул.

Знакомство с университетом началось с приветственного слова директора филиала, д-ра пед. наук, доцента Алексея Александровича Михайлова, который познакомил студентов с историей Шуйского филиала ИвГУ. Экскурсия для студентов была организована и проведена профессором кафедры истории, географии и экологии, д-ром ист. наук Ивановым Ю.А. Помощь в переводе осуществлял старший преподаватель кафедры РГЯ и МО Прохоров Н.Н.

Турецкие студенты начали знакомство с городом с центра Шуи. Они ознакомились с Мерными весами, прогулялись по Арбату, а также увидели город с высоты птичьего полета на Колокольне Воскресенского собора. Далее студенты побывали в усадьбе М.А. Павлова и узнали ее интересную историю.

17 августа гостей ждала экскурсия на Фабрику удивительных игрушек «Моя Забава», где они познакомились с процессом производства изделий из фарфора, историей и традициями украшения домов на Новый год в СССР и России.