16 августа состоялось торжественное открытие Летних школ ИвГУ для иностранных студентов

С 14 по 25 августа Ивановский государственный университет во второй раз станет площадкой для проведения Летней юридической школы и Школы русского языка и культуры для иностранных студентов.

В этом году география участников расширилась. Благодаря активному сотрудничеству с Университетом Едитепе и Центром «Российско-Балканский диалог» в проекте примут участие две группы студентов из турецкого университета Едитепе, а также школьники из Сербии.

Преподаватели юридического факультета ИвГУ в рамках юридической школы прочтут лекции по современной российской правовой системе, уголовному, гражданскому, конституционному и международному праву.

Центр русистики и международного образования ИвГУ проведет ознакомительный курс, посвященный русскому языку и культуре. Студентов также ждет активная практика русского языка после занятий.

Во второй половине дня для студентов будет организована насыщенная культурная программа, включающая посещение музеев, многочисленных мастер-классов, знакомство с достопримечательностями Иванова, Шуи и Суздаля.