Сегодняшний успех – это результат вчерашнего труда

Сразу два вуза Ивановской области – Ивановский государственный университет и Ивановский Политех вошли в число 8 пилотных университетов, наиболее успешно реализующих концепцию предпринимательского образования.

Только что прошедший в Тюмени XI Международный бизнес-форум СУП 2023 был организован для коммуникации предпринимателей стран СНГ, России и мира. На площадке «Предпринимательское образование», реализованной совместно с Минобрнауки РФ, в рамках реализации концепции построения и развития экосистемы молодежного предпринимательства в системе высшего образования были разработаны Дорожные карты по взаимодействию университетов и региональных молодежных комитетов «ОПОРЫ РОССИИ».

Событие завершилось подписанием соглашений между университетами и молодежными комитетами «ОПОРЫ РОССИИ». Стратегический план проекта по развитию молодежного предпринимательства в своих вузах будут применять:

• Российский государственный университет нефти и газа НИУ имени И.М. Губкина
  • Бизнес-инкубатор управления цифровой трансформации РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • Государственный университет Дубна
  • Ивановский государственный университет
  • Ивановский государственный политехнический университет
  • Курганский государственный университет
  • Уфимский университет науки и технологий
  • Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

Ректор ИвГУ Алексей Малыгин поделился своими впечатлениями от участия в мероприятии и дал развернутый комментарий:

«Общение в кругу людей, выбравших путь предпринимателя, заряжает не только энергией, но и оптимизмом! На форуме я познакомился с предпринимателями, которые, вопреки многим сложностям, верят в наших людей, создают лучшие образцы для подражания, оставаясь патриотами нашей страны.

Один из актуальных сегодня вопросов в повестке развития высшего образования – это поиск эффективных моделей взаимодействия университета и бизнес-сообщества. Мне представляется, что ИвГУ сделал правильную ставку на формирование у студентов предпринимательских навыков в сотрудничестве с Ивановским региональным отделением ОПОРА РОССИИМой бизнес 37 | ИвановоЦТТ НОВАЦИЯДеловая Россия | Иваново.

В подкрепление наших намерений и действий мы с Артёмом Гладышко защитили Дорожную карту по развитию молодежного предпринимательства на 2023 / 2024 учебный год в ИвГУ в партнерстве с Ивановским региональным отделением ОПОРА РОССИИ.

Одно из ближайших мероприятий – проектирование новой образовательной программы по инновационному предпринимательству, которую мы будем выстраивать на стыке психологии, экономики, управления, социологии».