Интерактивы от ИвГУ в День города

Ивановский государственный университет принял участие в праздновании Дня города и в рамках акции Научно-образовательного консорциума «Иваново» провел несколько мероприятий.

Во время финансового интерактива наши преподаватели и студенты-экономисты знакомили жителей и гостей города с валютами мира. Состоялся мастер-класс по конвертации денег: если участники правильно проводили конвертацию по нынешнему курсу, то они получали призы. Наш студент Владимир Ярченков провел мастер-класс по цифровому рублю, дав слушателям полную информацию о том, что это такое и для чего нужно. Прошел также мастер-класс, посвященный объектам и персонам, изображенным на денежных единицах различных стран.

Студенты КОСС и профкома ИвГУ также организовали интерактивы: квиз по фотографиям известных людей (ученых, политических деятелей и др.) и квиз «Угадай автора цитаты». Разумеется, победители получали памятные призы от ИвГУ.

Поздравляем наш родной город с Днем рождения! Ура!