Поздравляем с юбилеем Жулькова Михаила Вячеславовича!

Ректорат ИвГУ, профсоюзная организация преподавателей и сотрудников, коллектив Института гуманитарных наук и кафедры философии поздравляют доцента кафедры философии, кандидата философских наук Жулькова Михаила Вячеславовича с юбилеем!

Судьба привела Михаила Вячеславовича в Ивановский государственный университет в 2007 году, когда он решил изменить статус «физика» на статус «лирика», поступив в аспирантуру при кафедре философии ИвГУ на специальность 09.00.11 — Социальная философия. В 2010 году он завершил обучение с защитой кандидатской диссертации по теме «Философские проблемы ноосферного развития: коллективный разум и социальная автотрофность», выполненной в русле научной школы философии сознания и ноосферы.

С 2010 года Михаил Вячеславович работает на кафедре философии в должности старшего преподавателя, а затем доцента. Он автор более 80 научных трудов, в том числе 2 монографий. Коллеги по цеху ценят его кругозор и разносторонность интересов, которые простираются от когнитивистики до пчеловодства. Среди широкой массы студентов он известен как «самый понимающий преподаватель», при оценивании всегда принимающий сторону испытуемого.

В этом году успешно завершил обучение первый аспирант Михаила Вячеславовича, который планирует защиту на конец текущего календарного года. К настоящему моменту Михаил Вячеславович завершил работу над текстом докторской диссертации, которая подводит промежуточный итог его исследованиям последних 10 лет и посвящена философии ноосферного развития.

Желаем Михаилу Вячеславовичу крепкого здоровья, благополучия и новых научных свершений!