Вся палитра образовательных программ ивановских университетов отвечает современным вызовам

Приемная кампания в высшие учебные заведения достигла своего пика. Мало того, даже можно подводить предварительные итоги.

Например, понять - университеты - это еще интересно молодым людям? Они мечтают о высшем образовании, или популярность рабочих профессий отбивает охоту серьезно и долго учиться? Наши вузы закроют все бюджетные места или придется спешно проводить донабор, как в прошлом году? Министерство образования будет довольно или заметит новый тренд, и постепенно будет сворачивать политику бесплатного образования через сокращение количества бюджетных мест? А консорциум? Вроде определение на слуху, но что это действительно такое? Разбирались в «Актуально» с председателем Совета ректоров Алексеем Малыгиным.

Смотреть по ссылке: https://vk.com/video-97276010_456239568