Таврида – творческая платформа возможностей!

Студенты ИвГУ – активные участники масштабного проекта «Росмолодежи» арт-кластера «Таврида».

Студентка 1-го курса Института гуманитарных наук (ОП «Образование в области хореографии») Яна Торкина стала участницей образовательного заезда «Ты можешь стать легендой» и прошла отбор в арт-школу детской творческой педагогики.

В рамках проекта Яна посетила множество лекций, практик и мастер-классов от известных спикеров проекта:

- «Биомеханика как принцип существования на сцене и в жизни» от балетмейстера, хореографа телевизионного проекта «Большой балет» и создателя авторской методики по биомеханике и психофизике, педагога Дмитрия Антипова;

- «Секреты выстраивания отношений с учениками. Чемпионами и звездами рождаются или становятся?» от хореографа и тренера по бальным танцам, члена судейской коллегии Российского танцевального союза (РТС) Марии Прийма;

- и др.!

«Важно развиваться во всех сферах, поэтому я перенимаю ценный опыт развития своих творческих и педагогических навыков работы с детьми, не только у хореографов, но и у режиссеров, продюсеров, актеров государственных и независимых театров», –отметила Яна Торкина.

Кроме образовательной программы, в арт-кластере проходили интерактивные встречи с деятелями культуры. Также все участники могли посетить фестивальную часть проекта: театральные и хореографические спектакли современных молодых режиссеров и независимых театров.

«Арт-кластер “Таврида” – это, действительно, «место силы», где ты обретаешь множество полезных и приятных знакомств с единомышленниками, с которыми вы обмениваетесь опытом и знаниями для дальнейшего развития. Это возможность найти для себя будущих коллег и партнеров, создать новые проекты и начать их реализовывать вместе, и каждый творческий и активный студент должен там обязательно побывать», – поделилась своими впечатлениями от смены Яна.

В рамках арт-кластера «Таврида» пройдет немало ярких творческих смен и фестивалей. Все желающие до 35 лет могут подать заявку, загрузить портфолио и получить бесплатную путевку в это замечательное «место силы».

Дерзайте и творите – всё в ваших силах!