На Форуме в МФТИ

С 30.06 по 02.07 на базе кампуса МФТИ прошёл форум Минобрнауки «Технологический суверенитет: роль университетов», в котором приняла участие профессор кафедры ЭТЭиП, руководитель бизнес-инкубатора, эксперт программы «Предпринимательская точка кипения» Ибрагимова Розалия Савиевна.

Цель форума - совершенствование компетенций в области работы с университетскими проектами в сфере технологического предпринимательства.

Программа мероприятий была насыщенной, конструктивной и интересной. Форум стал событием жаркого и продуктивного обсуждения вопросов организации университетского технологического предпринимательства, трансфера технологий, проведения акселерационных программ и тренингов предпринимательских компетенций.

В рамках форума также состоялся очный модуль по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Подготовка и реализация акселерационных и образовательных программ по направлению технологическое предпринимательство в университете».

Стратегическая сессия трека «Акселераторы технологических проектов» позволила определить триггерные точки, тормозящие развитие технологического предпринимательства в вузах, и наметить вектор их «нейтрализации».