В добрый путь!

30 июня прошла церемония вручения дипломов студентам направленности «Отечественная филология».

С поздравительными и напутственными речами к выпускникам, их друзьям и родителям обратились директор ИГН С.А.Маник, руководитель образовательной программы «Отечественная филология» О.А.Павловская и ведущие профессора кафедры отечественной филологии. Много добрых слов и метких личностных характеристик в адрес студентов в ходе вручения дипломов прозвучало из уст куратора курса доцента С. Н. Зайцевой.

В ответных речах Даниила Голубева, Ильи Комарова и Глафиры Шлакиной, которым учительская работа в школе не помешала получить дипломы с отличием, ярко прозвучал тезис о том, что «путь приключений, путь чудес и знаний», который пройден в стенах Ивановского государственного университета, оставил след в уме и в сердце каждого выпускника.

И пусть чувство «безумного и грустного счастья», о котором, покидая альма-матер, сказал Довлетгелди Таганов, уступит место уверенности в своем будущем, для которого нашими общими усилиями был заложен фундамент современного и классического в своих основах образования.

Дорогие выпускники, в добрый путь!