Стартап как диплом? Конечно!

В «Предпринимательской Точке Кипения» состоялись защиты выпускных квалификационных работ, выполненных в рамках программы «Стартап как диплом».

Студенты очной и заочной форм обучения представили 12 бизнес-проектов создания стартапов в сферах информационно-аналитических услуг, туризма, строительства, социальной антикризисной помощи, дошкольного образования, производства новой продукции потребительского и промышленного назначения:

1. Голубев Владислав (ОФО) – «Разработка проекта создания компании в сфере информационно-аналитических услуг».
  2. Панов Алексей (ОФО) – «Разработка бизнес-проекта создания кризисного центра».
  3. Калягина Елизавета (ОФО) – «Разработка бизнес-проекта создания фирмы на рынке юридических услуг».
  4. Дидушина Карина Андреевна (ОФО) – «Разработка бизнес-проекта создания брендингового агентства».
  5. Гомеш Маджер Мими (ОФО) – «Разработка бизнес-проекта создания предприятия по производству пальмового масла в Гвинея-Бисау».
  6. Омрани Анна (ОФО) – «Создание нового продукта и выведение его на рынок».
  7. Белов Дмитрий (ЗФО) – «Разработка бизнес-проекта создания фирмы на рынке туристических услуг».
  8. Гусева Елизавета (ЗФО) – «Разработка бизнес-плана для проекта создания частной дошкольной образовательной организации».
  9. Хламов Алексей (ОЗФО) – «Разработка бизнес-плана для проекта создания нового предприятия химической промышленности».
  10. Чертакова Диана (ЗФО) – «Разработка бизнес-плана для проекта создания фирмы на рынке строительных услуг».
  11. Ашурлаев Максим (ОФО) – «Разработка и выведение на рынок кастомизированной спортивной одежды».
  12. Ярченков Владимир и Андрианов Артур (ОФО) -– «Цифровая NFT платформа для продвижения неизвестных/малоизвестных художников и их творчества». Проект разработан в рамках гранта Всероссийской программы Минобрнауки «Студенческий стартап».

Все представленные на защиту бизнес-проекты характеризовались какими-либо инновациями: новыми свойствами продуктов, новыми технологиями организации производства и управления, новыми способами решения проблем клиентов компаний.

Многочисленные вопросы, замечания и ценные рекомендации членов Государственной экзаменационной комиссии послужат своеобразным стимулом для дальнейшего совершенствования и внедрения бизнес-проектов.

Всем студентам будут вручены удостоверения об участии в программе «Стартап как диплом»!

Поздравляем студентов с успехом! Желаем воплощения в жизнь смелых замыслов, инноваций и бизнес-проектов!

Программа реализуется при поддержке Платформы НТИ и Министерства науки и высшего образования в рамках гранта на обеспечение создания и поддержания Предпринимательских Точек кипения".