Студенты консорциума на ПМЭФ'23 уже пробуют свои силы в рамках направления межвузовского кампуса БИМ

17 июня студенты ИВГУ приняли участие в фортсайт-сессии на Молодёжном дне ПМЭФ'23

Урбанистика малых городов – одно из трёх направлений кампуса, которое начинает свою работу уже с 2023 года в рамках образовательных программ ИвГУ и ИВГПУ. Партнёром направления является ЦТР.

В рамках тематического направления «Росконгресс-УрбанХаб» прошли следующие мероприятия:

Friends of cities / питч-сессия «Проектируя свое будущее»;

Urban Talk - Свежий взгляд на городские вызовы;

Форсайт-сессия - «Цифровая урбанистика», где студенты путем мозгового штурма находили решение поставленных задач.

Студенты познакомились с экспозицией всего форума, а также обменялись опытом с коллегами из Высшей школы менеджмента СПбГУ, Института дизайна и урбанистики ИТМО, Высшей школы урбанистики при ВШЭ и ИОН РАНХиГС.

Проект является частью нацпроекта «Наука и университеты», реализуемого Минобрнауки России.