Поздравляем студенток Шуйского филиала ИвГУ с победой в конкурсе Росмолодежь.Гранты

2 проекта из Шуйского филиала ИвГУ стали победителями во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году Росмолодежь.Гранты:

1. Савенкова Виктория Александровна, студентка Шуйского филиала ИвГУ. Проект "Лаборатория финансового развития «За руку с финансами»". Сумма гранта 500 000 рублей.

В рамках проекта планируется создание студенческого волонтерского объединения лаборатории финансового развития "За руку с финансами". В рамках деятельности сформированного волонтерского корпуса будет разработана специальная просветительская программа "За руку с финансами". Каждое занятие включает в себя проведение тренингов, деловых игр, кейсов, викторин. Участники проекта освоят темы финансовой грамотности, финансовой безопасности, необходимые для формирования ответственного отношения к личным финансам, сформируется навык определять особенности финансовых инструментов и их использования. В рамках проекта также планируется проведение форума по финансовой грамотности, проведение онлайн мероприятия «Эссе по финансовой грамотности». Итогом проекта станет разработка экономических, деловых, финансовых игр по финансовой грамотности и разработка собственного стартапа.

"Мне стало интересно сравнить свои возможности с возможностями конкурентов, также я убеждена , что мои навыки и опыт соответствуют целям и задачам проекта", - говорит Виктория.

1. Тулупова Ксения Павловна, студентка Шуйского филиала ИвГУ. Проект "ЭКОКУЛЬТУРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ РОСТ.ОК". Сумма гранта 993 000 рублей.

Эколаборатория РОСТ.ОК (Расти-Обучайся-Сохраняй-Твори ЭКОЛОГИЧНО. ОК!) – создается в качестве территории экологического просвещения, воспитания и развития студентов с целью получения и распространения новых экологических знаний, опытно-экспериментальных практик и применения базовых агротехнологических навыков в процессе обучения. Экостудент как будущая эколичность – это залог формирования, сохранения и развития экокультурных традиций среди молодежи, детей и их родителей как будущего экологически ответственного общества, направленного на сохранение и развитие природного, социально-культурного и ландшафтного потенциала Ивановской области. РОСТ.ОК планирует работать в двух направлениях: Зелёная микролаборатория «РОСТ.ОК» закрытого типа, реализуемая в одной из аудиторий университета + Зеленая макролаборатория «РОСТ.ОК» под открытым небом представляет собой комплекс растительных теплиц традиционного и «умного» типа, где студенты смогут приобщиться к бесконечно огромному миру растений!

"Данный проект стал для меня интересным тем, что позволяет реализовать себя как творческую эколичность, а так же сформировать экопространство на территории вуза", - говорит Ксения.

Общая сумма 1 493 000 рублей.

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов.