С Днём России!

Дорогие коллеги, сотрудники, студенты!

День России – не просто государственный праздник.

Это повод для каждого из нас – гражданина великой и удивительной страны – вспомнить в наше непростое время о важности национального единства, увидеть свое место в созидательной цепи поколений, задуматься о личной и общей ответственности за настоящее и будущее Родины – будущее наших детей и внуков.

День России – это праздник всех национальностей, слагающих своей культурой, традициями и обычаями ее неповторимый облик; всех возрастов от мала до велика; всех профессий, от привычных до уникальных; всех географических широт и направлений нашей необъятной Родины.

Этот праздник – не еще один выходной в календаре. Он достался нам в наследство как символ героического труда и самоотверженности десятков поколений, передающих сейчас нам эстафету вечного огня любви к своей Родине. Они всё сделали для того, чтобы мы могли жить и процветать на этой земле. И теперь все мы – преподаватели, студенты, воины, работники производств, власть и бизнес, чиновники и журналисты – должны быть достойными этого великого исторического, экономического и культурного наследия.

Так пусть же каждый из нас своим трудом и талантом внесет свой посильный вклад в укрепление и процветание нашего общего дома – любимой России!

Успехов вам во всех благих начинаниях, веры в собственные силы, оптимизма, настойчивости в достижении цели! Пусть в каждом доме будет светло и уютно, а в каждой семье царят любовь, счастье и благополучие. С праздником вас, дорогие друзья!

С Днём России!

Председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор ИвГУ А.А. Малыгин