Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Преподаватели и сотрудники ИвГУ приняли участие во всероссийских конференциях

Преподаватели и сотрудники ИвГУ приняли участие во всероссийских конференциях

Проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин участвовал в работе Всероссийского форума «Третья миссия университета: проблемы и перспективы развития», проводимого Ярославским государственным университетом. Состав участников был весьма серьезным: члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, представители Минобрнауки РФ, НИУ ВШЭ – и др.

Речь на форуме шла о роли вузов в развитии своих регионов. Участники от ЯрГУ поделились опытом взаимодействия своего вуза с НКО Ярославской области и соседних регионов. В свою очередь Н.Д. Сорокин рассказал о том, как наш университет работает с различными общественными организациями региона.

Форум «Сообщество» проводится Общественной палатой России с 1 по 3 июня в Воронеже. Его тема – «Традиции и ценности в основе будущего страны». Речь на форуме идет о роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиций и духовно-нравственных ценностей. В работе Форума принимает участие член Общественной Палаты Ивановской области, д-р ист. наук В.С. Околотин.

Яндекс.Метрика