«Студвесна» – итоги

11 мая в Ивановском музыкальном театре просверкало финальное шоу 56-го фестиваля самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций «Студенческая весна – 2023». В этот вечер на сцене царила вдохновляющая атмосфера весны, творчества и возможностей.

На гала-концерте были представлены более 30 самых ярких творческих номеров в вокальном, инструментальном, танцевальном, театральном направлениях и направлениях моды, оригинального жанра. Участников приветствовал заместитель Председателя Правительства Ивановской области Евгений Нестеров. Он отметил высокий уровень творческих номеров и пожелал финалистам победы на федеральном этапе.

Дипломы лауреатов за оригинальность идеей и стилистические режиссерские решения в концертных программах вузов вручили председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

В направлении «Конкурсная программа образовательной организации» Гран-при присвоено Ивановскому государственному энергетическому университету имени В.И. Ленина. Ивановский государственный университет и Ивановский государственный политехнический университет стали лауреатами I степени.

Итоги в общекомандном зачете среди творческих коллективов учреждений высшего образования подвели представители учредителей фестиваля – заместитель председателя Комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново Дмитрий Мокеев и председатель правления Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области Марина Вохмякова. Победителем стал творческий коллектив Ивановского государственного химико-технологического университета, которому присвоено Гран-при фестиваля в общекомандном зачете среди вузов. Лауреатом I степени стал творческий коллектив Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина, лауреатом II степени – творческие коллективы Ивановского государственного университета и Ивановского государственного политехнического университета.

Ивановский государственный университет стал лауреатом II степени в общем зачете. Около 25 номеров были удостоены дипломами и памятными призами, а хореографический коллектив «Из другой оперы» и дуэт Анжелики Бочарниковой и Екатерины Полхановой получили право защищать честь региона на федеральном уровне. По признанию жюри: «На фестивале перед нами стояла невероятно трудная задача - определить имена лучших. Это был действительно сложный выбор, ведь награды заслуживал каждый!».