Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Кристина Бакурская – среди победителей конкурса интернет-публикаций «Эстафета в моей жизни»

Кристина Бакурская – среди победителей конкурса интернет-публикаций «Эстафета в моей жизни»

В преддверии 1 мая комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иваново совместно с УНК УМВД России по Ивановской области запустил конкурс интернет-публикаций на тему «Эстафета в моей жизни», посвященный традиционной первомайской эстафете.

Участникам предлагали поделиться своими самыми яркими впечатлениями о спортивном событии, разместив фото или видео в социальной сети «ВКонтакте» с отметкой групп Комитет молодежной политики и спорта и Спортивное Иваново, а также специальным хештегом #ЭстафетаИваново. Учитывались оригинальность подачи материала, визуальный контент и количество переадресаций. В итоге было выбрано три победителя.

Среди лучших – Бакурская Кристина. В этом году традиционная первомайская легкоатлетическая эстафета для Кристины была уже третьей по счету. Кристина в настоящий момент является студенткой Ивановского государственного университета, ведет активный образ жизни. Параллельно учебе, танцует в ансамбле и участвует в различных межвузовских и городских соревнованиях. Вот что написала победительница в своей публикации.

«Третий год я занимаюсь легкой атлетикой в ИвГУ и столько же раз участвовала в традиционной легкоатлетической эстафете "Рабочий край". Каждый год был особенным. Не только и не столько из-за того, что длина и расположение дистанции отличались, что погода была то солнечной, то облачной. Дело, конечно же, в опыте и беговой технике. Но и они в свою очередь не имеют такой силы без духовной и моральной составляющей настроя на успешный забег. Наши товарищи, друзья, родственники приходят не только подержать наши вещи, пока мы разминаемся или бежим, запечатлеть нас на камеру, но и прежде всего настроить, вдохновить и поддержать. То же делают и наши тренеры, которых немалая часть студентов видят чаще, чем своих родных. Это Майорова Наталья Сергеевна, Левичева Марина Борисовна и Сафонова Елена Борисовна. Поддерживая нас эмоционально, они дают короткие, но емкие наставления в ту секунду, когда мы бежим мимо них.

Вообще мне, как человеку, танцующему в ансамбле и в целом любящему командную работу, больше нравится принимать участие в эстафетах и других командных соревнованиях, чем в одиночных забегах. Во время их подготовки и проведения мы можем не только проявлять свои спортивные навыки, но и учиться взаимопониманию и взаимопомощи, достойному поведению и уважительному отношению к своим соперникам».

Награждение победителей конкурса интернет-публикаций провел председатель Городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.

Яндекс.Метрика