Наш общий путь. Наше единство!

27 апреля в читальном зале университета состоялась акция «Диктант Победы», одним из соорганизаторов которой выступил клуб «Я горжусь» ИвГУ. Она прошла в рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проведение такого диктанта – это не только способ сохранить историческую память, но и возможность вспомнить общий путь нашей страны и ощутить единство нашего народа, отдав дань памяти героям 1941–1945 гг.

С приветственными словами выступили Председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев и проректор по молодежной политике и социальному развитию Никита Дмитриевич Сорокин.

На площадке Ивановского государственного университета каждый смог показать свой уровень знаний. Теперь мы ждем результатов!

А.С. Кузьмичев писал «Диктант Победы» в читальном зале вместе со всеми. Он отметил, что был рад вновь оказаться в стенах родного вуза вместе с преподавателями, студентами и жителями Иванова и проверить свои знания о нашем великом прошлом, ответив на вопросы исторического теста:

«Участие в данной патриотической акции всем нам дало возможность прикоснуться к истории нашей страны и задуматься еще раз о том, какова ее роль в мировой цивилизации. В этом году участниками Диктанта стали не только знатоки отечественной истории, но и все, кто пожелал узнать больше интересных и значимых фактов о Великой Отечественной войне и о вкладе жителей города Иваново в приближение Великой Победы.

Сегодня особенно важно рассказывать правду о Великой Победе, как в нашей стране, так и за ее пределами. На примере Украины и прибалтийских стран мы видим, к чему приводит незнание и искажение истории. Мы не должны допустить искажения исторических фактов, нельзя никому позволять переписать историю».

Спасибо всем, кто помогал в проведении этой прекрасной акции, и всем, кто принял в ней участие!

Фото: https://vk.com/kuzmichev_a_s