Студентка ИГН ИвГУ Мария Прокофьева успешно выступила на международном конкурсе перевода

Подведены итоги V Казанского международного конкурса перевода, посвященного объявленному в Российской Федерации Году педагога и наставника. Организатором престижного конкурса выступил Казанский (Приволжский) федеральный университет.

В нем приняли участие более 800 студентов из 98 учебных заведений России, Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана. Рабочими языками конкурса стали английский, немецкий, французский, турецкий, китайский, арабский, испанский, татарский.

Выполненные участниками конкурсные задания оценивались преподавателями перевода Высшей школы иностранных языков и перевода и Высшей школы международных отношений и востоковедения Института международных отношений КФУ, многие из которых являются практикующими переводчиками.

С радостью сообщаем, что студентка 2-го курса направления «Филология (Зарубежная филология)» Института гуманитарных наук ИвГУ Мария Прокофьева признана победителем и награждена дипломом III степени в секции английского языка. Она блестяще выполнила перевод англоязычного текста научно-публицистического жанра, озаглавленного «How TikTok and YouTube Made Me a Better Teacher».

Поздравляем Марию – и желаем новых интересных конкурсов и блестящих побед!