«Думцы»-школьники побывали в нашем университете

24 апреля в читальном зале ИвГУ принимали гостей – учеников из Ивановской городской ученической Думы.

У нас в гостях были ребята, интересующиеся журналистикой. Открыл мероприятие проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин, познакомивший школьников со структурой ИвГУ и рассказавший об активной общественной жизни студентов.

Начальник центра «Карьера» О.О. Коробова раскрыла ребятам возможности профессиональной ориентации в стенах университета и пригласила всех желающих на индивидуальные консультации.

Команда РДДМ «Движение Первых» ИвГУ презентовала учащимся свои планы на учебный год.

Во второй части мероприятия Ивин А.А., доцент отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью, провел интерактив – игру на внимательность, так необходимую для журналиста. Ребята сразу включились и показали отличные результаты. Далее А.А. Ивин прочитал мини-лекцию на тему: «Интервью». Ребятам был предоставлен раздаточный материал и возможность наглядно запечатлеть важные аспекты при подготовке к профессиональному интервью. В завершение Андрей Анатольевич провел интервью с ребятами.

Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке, ребята были довольны. Многие из них уже сейчас занимаются журналистикой, поэтому встреча оказалась очень полезной.

Спасибо всем, кто принял участие в комплексной программе «Добро пожаловать в ИвГУ»!