Завершились конкурсы по направлениям Областного фестиваля «Студенческая весна»

В этом году открывало фестиваль театральное направление – 10 апреля на сцене ИГЭУ. На открытии присутствовал ректор ИвГУ А.А. Малыгин, который пожелал удачи нашим участникам. Студенты нашего университета представили 3 номера в номинации «Театр малых форм»: драматический театр, пластический театр и музыкальный театр. В номинации «Художественное слово» выступили дипломант фестиваля «Я-театр!» Кристина Бакурская и «Мисс ИвГУ» Юлия Мороз. Жюри фестиваля особо отметило номер, представленный дуэтом «Двоеточие», отрывки из поэмы «Анна Снегина».

Во второй конкурсный день на площадке ИВГПУ соревновались участники направления «Арт». Ивановский государственный университет в номинации «Графический дизайн» представляли Анастасия Маслова (брендинг – фирменный стиль) и Олеся Киреева (иллюстрация).

Третий конкурсный день – направления «Вокальное» и «Инструментальное» на сцене ИГЭУ. Ежегодно это направление собирает самое большое количество участников. Честь университета отстаивали и те, кто уже не первый раз на сцене Студвесны и каждый год подтверждает свой профессионализм. Это Алена Смирнова, Дарья Гаврилова, София Белова, Диана Гусейнова и другие уже хорошо известные конкурсанты. Но не менее ярко выступили и дебютанты фестиваля, среди которых и полюбившаяся нашим студентам группа «SPIRITUS». Жюри фестиваля отметило высокий уровень конкурсантов. Член жюри, директор Ивановского музыкального училища Алла Геннадьевна Бурлакова написала в социальной сети ВК: «Браво всем конкурсантам! Ярко! Насыщенно! Профессионально! Слова благодарности организаторам конкурсе! Праздник качества состоялся!»

Четвертый конкурсный день – направления «Танцевальное» и «Оригинальный жанр» на сцене ИГХТУ. Высокий профессиональный уровень показали студенты направления подготовки «хореография», занимающиеся под руководством Любови Алексеевны Калмыковой, Валерии Алексеевны Ванцыной и Елены Леонидовны Солдатовой. В непрофильной категории свои яркие номера представили участницы студии «PRO DOM» и ее руководитель Мария Трошина.

В пятый конкурсный день студенты ИвГУ приняли участие в направлении «Видео». Здесь были представлены работы в номинациях «Музыкальный клип» (уже известный нам клип на песню «Королева красоты» с участием преподавателей и сотрудников ИвГУ), «Юмористический ролик», «Документальный ролик», «Социальный ролик», «Анимационный ролик». Жюри отметило качество работы, представленной Полиной Егоровой, в номинации «Документальный ролик» – «Замок Дюрингера». Также отметили оригинальность работы Виктории Сахарчук в номинации «Анимационный ролик» – «Я снова здесь!».

Завершились конкурсы направлением «Арт», номинация «Кастомизация», которое состоялось в арт-пространстве «АРТЕРИЯ» ИвГПУ. Данная номинация представлена на фестивале впервые. Участникам предстояло преобразить внешний вид футболки при помощи специальных красок в стиле «Студенческой весны». Наш университет в этом направлении представляла Елена Алабова.

На протяжении всего фестиваля студенты также участвуют в конкурсе в направлении «Медиа» в номинациях «Публикация» (Главатских Елизавета), «Видеорепортаж» (Овсянникова Анастасия, Большаков Иван), «Фотопроект» (Запрягалова Анастасия, Репьёва София).

А 25 апреля приглашаем всех в 18:00 в ЦКиО г. Иваново, где состоится долгожданный конкурсный концерт ИвГУ в рамках Областной Студенческой весны!

Напоминаем, что вход – БЕСПЛАТНЫЙ ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ!