ИвГУ и Центральная универсальная научная библиотека подписали Соглашение о сотрудничестве

В день 200-летия со дня рождения А.Н. Островского ректор ИвГУ А.А. Малыгин и директор Центральной универсальной научной библиотеки В.В. Можжухин подписали Соглашение о сотрудничестве и партнерстве.

А.А. Малыгин отметил, что университет давно сотрудничает с библиотекой: «У нашего университета и научной библиотеки много общего: обе наши организации работают на благо просвещения, культуры и образования. И сегодня, в день рождения А.Н. Островского, мы закрепляем наше партнерство официально. Это соглашение придаст дополнительный стимул нашим рабочим и дружественным отношениям».

В рамках Соглашения Университет и Библиотека планируют создавать благоприятные условия для образования, воспитания и развития широкого кругозора и общекультурных компетенций у студентов, воспитывать научно-исследовательский и читательский интерес к литературным первоисточникам и исследовательской литературе, оказывать экспертную поддержку профессорско-преподавательскому коллективу в научной деятельности, организовывать совместные культурно-просветительские мероприятия.