Филологи ИГН ИвГУ приняли участие в международной конференции в МПГУ

24–25 марта 2023 года «отечественные филологи» ИГН приняли участие в Международной научно-практической конференции «Текст, речевая культура, речевое поведение в методике преподавания русского языка», которая состоялась в Московском педагогическом государственном университете.

Зав. кафедрой отечественной филологии д-р пед. наук, профессор И.А. Сотова выступила с докладом «Дискурсивные практики в подготовке учителя русского языка и литературы»; аспирант кафедры отечественной филологии Д.С. Квашнина – с сообщением «Научный лингвистический текст как основное дидактическое средство формирования научной лингвистической картины мира». Старший преподаватель кафедры НППО Е.Н. Комарова участвовала в конференции с дистанционным сообщением «Эвристическая беседа на лингвистическую тему как метод активизации умственной деятельности учащихся на уроках русского языка».