17 Августа, 2024
Из малых городов Ивановской области – с любовью: студенты разработали сувениры, посвященные Юрьевцу , Кинешме и Шуе

В составе научно-практической экспедиции «Возрождение» ребята изучили историю, культуру, традиции этих трёх старинных городов. Уникальные черты каждого из них студенты отразили в современной сувенирной продукции, которую разработали сами. Ассортимент обширный: от чехлов для телефонов до сумок и одежды.

13 Августа, 2024
Поздравляем с юбилеем Шумакову Аллу Петровну!

13 августа отмечает свой юбилейный день рождения кандидат филологических наук, доцент кафедры зарубежной филологии ИвГУ Алла Петровна Шумакова.

Алла Петровна – выпускница факультета романо-германской филологии Ивановского государственного университета, который она успешно закончила в 1996 году с присвоением квалификации «Филолог-романист. Преподаватель. Переводчик». Чуть позже последовало обучение в аспирантуре Московского государственного университета под руководством известного российского романиста проф. Э.М. Береговской. В 2006 году А.П. Шумакова блестяще защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук на тему «Французский афоризм как текст».

11 Августа, 2024
Поздравляем с юбилеем Пухову Галину Анатольевну!

11 августа отмечает юбилей Галина Анатольевна Пухова, заведующая отделом обслуживания читателей учебной, научной и художественной литературой.