И снова – этажи знаний!

19 марта в 6-м учебном корпусе Ивановского государственного университета прошел гуманитарный трек традиционного мероприятия «Этажи знаний».

Участникам мероприятия, среди которых были и будущие абитуриенты, предстояло пройти 8 станций на каждом из этажей корпуса:

• «Секреты психологии»
  • «Воображариум»
  • «Die Grosse Etikette»
  • «Лингвистическая лаборатория»
  • «АрхеоЛогика»
  • «Иностранные головоломки»
  • «ИзоСемиотика»
  • «Квизэссенция спорта»

На них ребят ждали интересные задания, связанные с гуманитарными науками.

В конференц-зале с приветственной речью выступили проректор по исследовательской и проектной деятельности ИвГУ И.Н. Смирнова, ответственный секретарь приемной комиссии С.Г. Езерская, директор Института гуманитарных наук С.А. Маник, куратор проекта, доцент кафедры философии М.А. Меликян.

Школьники узнавали романо-германские языки по звучанию, решали обществоведческие задачи, развивали воображение. Вместе с этим общались со студентами и преподавателями университета.

Победителем «Этажей знаний» стала команда «Боги-гуманитарии». Поздравляем ребят с победой и желаем больших успехов при поступлении!