Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Студенты ИвГУ побывали на экскурсии в пожарно-спасательной академии

Студенты ИвГУ побывали на экскурсии в пожарно-спасательной академии

17 марта студенты ИвГУ, в сопровождении специалиста отдела воспитательной работы Голубевой Марии, побывали на познавательной экскурсии в ИПСА ГПС МЧС России.

Хочется заметить, что пожарно-спасательная академия сейчас – это мощный комплекс, который расположился более чем на 20 тысячах квадратных метров. На территории академии есть всё, что нужно для подготовки квалифицированных кадров: несколько учебных корпусов, стадион, храм, несколько музеев, а также учебно-полигонная база для подготовки пожарных и спасателей с учебными площадками для проведения аварийно-спасательных работ, тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники академии провели полноценную экскурсию с посещением комнаты боевой доблести, учебной пожарно-спасательной части, где была подробно представлена техника и оборудование, с которым приходится работать пожарным при ликвидации возгораний. Также студентам показали многофункциональные классы, в которых студенты академии тренируются перед отправкой на бой с огнем. Ну и, конечно, нашим студентам показали уникальный объект – Метро, который находится в одном из подвальных помещений. Это еще один многофункциональный класс, где отрабатываются действия на случай ЧП в тоннеле.

На протяжении всей экскурсии студенты активно задавали вопросы. Все остались в восторге от посещения академии, а также демонстрации деятельности обучающихся ИПСА ГПС МЧС России.

Яндекс.Метрика