Дорогу педагогу!

6 марта в рамках стартующей «Недели Карьеры» в актовом зале 1-го учебного корпуса состоялась встреча студентов ИГН, ИМИТиЕН и ИСЭН с представителями образовательных организаций: начальником отдела образования администрации Тейковского муниципального района О.М. Галаш, директором МБОУ «Лицей 67» Е.Б. Дмитриевой, директором ЧОУ «Новая школа» Н.А. Петровой, директором ОГБПОУ «Ивановский технический колледж» А.В. Князевым, заместителем директора МБОУ «Подвязновская СШ» Д.С. Калягиным.

Открывая встречу, проректор по молодежной политике и социальному развитию ИвГУ Н.Д. Сорокин отметил важность и традиционность мероприятия «Дорога педагогу», рассказал о том, что запланировано в насыщенном событиями календаре «Недели карьеры», и привел данные, связанными с трудоустройством наших студентов, их предпочтениями, средней заработной платой и т.п.

Спикеры делились со студентами интересными историями о своих организациях, возможностями трудоустройства в образовательных учреждениях. Поговорили о нехватке кадров, о социальных выплатах, о поддержке молодых учителей.

Студентов в свою очередь интересовали вопросы, как регулировать психологическую сторону жизни педагога, как избежать профессионального выгорания, как школа обеспечивает психологическую безопасность педагога, как использовать творческий подход в образовательном процессе, возможны ли в образовательных учреждениях среднего звена личностный рост и развитие.

Школы и колледжи ждут молодых специалистов, которые готовы работать с детьми.