Шуйские школьники посетили ИвГУ

Одаренные школьники г. Шуи, участвующие в молодежной творческой платформе «Лампочка», посетили Ивановский государственный университет. Экскурсию для них провел проректор ИвГУ по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин.

Учащиеся (из 8–10-х классов) ознакомились с 6-м корпусом университета, оценили возможности нашего спортивного комплекса. Перед ними выступил заведующий Научно-образовательным центром «Городские и региональные исследования», доктор философских наук, профессор кафедры философии М.Ю. Тимофеев. Он рассказал ребятам о проекте «ШНУР» («Школа новой урбанистики»). Разговор шел также о концепции развития малых городов (тема, поднимавшаяся в статье губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского), о том, какую бы молодежную инфраструктуру школьники желали бы видеть в своем родном городе. Наши гости очень бы хотели возродить в Шуе театр, который там когда-то существовал.