Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем с юбилеем Соцкую Галину Викторовну!

Поздравляем с юбилеем Соцкую Галину Викторовну!

8 марта, в прекрасный весенний женский праздник, отмечает свой юбилей Соцкая Галина Викторовна, главный библиотекарь Научной библиотеки Ивановского государственного университета.

Вся личная и профессиональная жизнь Галины Викторовны связана с книгами, которые она читала с раннего детства с упоением: еще тогда она готова была отказаться от мороженого или катания с горок, лишь бы только дали дочитать ее любимую книгу. Большая любовь к чтению привела в Ивановское областное училище культуры. После его окончания в 1992 году Галина Викторовна, работая в одном из филиалов Детской библиотеки, решила продолжить свое обучение, поступив в Шуйский государственный педагогический университет на филологический факультет. После окончания университета в 2005 году она стала библиотекарем и библиографом в Областной научной библиотеке.

С декабря 2010 года Галина Викторовна работает в Научной библиотеке нашего вуза. Работала в должности библиографа в 1-м учебном корпусе, в читальном зале 8-го корпуса, занималась аналитической росписью журналов, сборников. Помогала в сборе информации в составлении библиографических указателей. С 2015 года работает в отделе электронно-информационных ресурсов в должности главного библиотекаря. В этой должности Галина Викторовна проявляет свои высокие профессиональные качества, свободно ориентируясь в фонде периодической литературы. В своей деятельности Г.В. Соцкая активно использует передовые методики и практики библиографии, ведет информационную работу для студентов, преподавателей, консультируя в области библиографии и пользования электронными ресурсами. Всё это повышает доступность и комфортность библиотечных услуг и информации для наших читателей.

Коллеги ценят Галину Викторовну за преданность библиотечному делу и профессионализм. В 2021 году к Общероссийскому дню библиотек Г.В. Соцкая получила Благодарность от ректора и проректора ИвГУ за информационно-библиографическое обслуживание и эффективное продвижение электронно-образовательных ресурсов.

Галина Викторовна не только грамотный специалист в области библиотечного дела, но и увлеченный любитель в области кинематографии, знает всех актеров и фильмы из советского кино. Очень ответственна в заботе о братьях наших меньших, отдавая им всю свою любовь и заботу.

Ректорат и первичная профсоюзная организация работников ИвГУ, коллектив библиотеки желают Галине Викторовне здоровья, гармонии, благополучия, позитивного отношения к жизни, новых успехов и впечатлений!

Яндекс.Метрика