Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В читальном зале Научной библиотеки ИвГУ открыта выставка «Русский язык как иностранный»

В читальном зале Научной библиотеки ИвГУ открыта выставка «Русский язык как иностранный»

Русский язык для зарубежных студентов – это не только средство общения, но и инструмент получения образования. Изучение русского языка как иностранного позволяет овладеть русской речью как в письменной, так и в устной формах, получить навыки общения в научной и профессиональной сфере, научиться создавать устные и письменные тексты для разных целей и ситуаций.

На выставке представлены статьи из журналов в помощь преподавателям и студентам, список литературы по теме из фондов читального зала с 2012 года по настоящее время (пополняется), а также ссылки на электронные архивы представленных на выставке журналов.

Выставка приурочена к открытию тестового доступа к уникальному электронному образовательному ресурсу (ЭОР) «Русский как иностранный». ЭОР «Русский как иностранный» – это современные лицензионные учебные издания, аудио- и видеоматериалы, тесты, готовые уроки на одной платформе; уникальный контент готовых уроков, заданий, презентаций, курсов от преподавателей ведущих университетов и партнеров компании.

Что нужно, чтобы начать работать уже сейчас? Получите логин и пароль в библиотеке ИвГУ (1 корпус, 206 каб., abis@ivanovo.ac.ru или в группе ВКонтакте), пройдите удаленно регистрацию на сайте.

После регистрации вы сможете работать с данным ресурсом с любого компьютера под своим личным логином.

Яндекс.Метрика