Финал Олимпиады «ФИНАТЛОН для старшеклассников»

18 февраля 2023 г. ИвГУ в третий раз стал региональной площадкой для проведения финала XVIII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг (профиль «Финансовая грамотность») в очном формате, пригласив учеников 8–11 классов школ Ивановской области для участия в заключительном этапе.

Непосредственным организатором проведения финала в ИвГУ является команда Института социально-экономических наук: Курникова И.В. (директор института, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела), Балабанова Н.В. (зам. директора института, канд. экон. наук, доцент кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства), Савин В.Э. (канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента).

Во время проведения Олимпиады четко и слаженно работали волонтеры: Гафизова Анна, Потехин Илья, Никогосян Нелли, Гулиева Айтадж, Борисова Дарья, Горлов Владимир, Добычина Нина, Правдивая Ксения.

К участию в финале допущены:

1. Жилов Денис, 9-й класс МБОУ школа № 16 (Кинешма);
  2. Коровкина Надежда, 11-й класс МБОУ «Лицей № 33» (Иваново);
  3. Таблова Юлия, 11-й класс МБОУ «Средняя школа № 4» (Иваново);
  4. Смоляк Роман, 11-й класс МБОУ «Средняя школа № 4» (Иваново);
  5. Эсаулова Полина, 10-й класс МБОУ «Новолеушинская средняя общеобразовательная школа» (Тейковский район);
  6. Петрова Анастасия, 11-й класс МБОУ «Новолеушинская средняя общеобразовательная школа» (Тейковский район);
  7. Колесникова Дарья, 11-й класс МАОУ «Лицей № 21» (Иваново)

Финальные состязания состояли из 3 этапов: написания эссе, письменной работы (решение задач и кейсов) и блиц-игры. Задания для эссе и письменной работы были представлены в двух вариантах. Все работы участников отсканированы и отправлены в оргкомитет Олимпиады.

Для оценки блиц-игры было сформировано компетентное жюри: Курникова И.В. (председатель); Балабанова Н.В.; Савин В.Э. (члены комиссии). Оценки за участие в игре определялись членами жюри в ходе коллегиального обсуждения. Велась видеозапись каждого участника. Максимальное количество баллов – 6 – набрала Таблова Юлия.

Победители Олимпиады определяются по результатам всех этапов и будут представлены на Официальном сайте Финатлона для старшеклассников.

Благодарим всех учителей за подготовку ребят для участия в Олимпиаде.

Поздравляем всех финалистов и желаем им дальнейших успехов!