Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

IT-шники ИвГУ отметили 14 февраля

IT-шники ИвГУ отметили 14 февраля

14 февраля – это значимый день для всех IT-шников. В этот раз совпали сразу два праздника: День программиста и День безопасности в сети Интернет (второй вторник февраля). И кафедра информационных технологий и прикладной математики организовала традиционную интеллектуальную игру “securITy”. В этом году игра объединила студентов разных институтов нашего университета.

В игре смогли поучаствовать и побороться за призовые места 9 команд. Студенческим командам предстояло продемонстрировать свои знания по информационным технологиям и кибербезопасности, а также проявить смекалку при ответе на логические вопросы.

Развернулась жаркая борьба, а соревнование за 3-е место перешло в дополнительный раунд. По итогам первое место заняла команда “GachiClub” под руководством студента Кудряшова Дмитрия. На втором месте с разрывом всего в 1 балл оказались команда “CrocoTeamIt” и ее капитан Широков Вячеслав. Третье место в последнем дополнительном раунде смогла отвоевать команда «Энерджайзер» под командованием Сухова Ивана.

Стоит отметить, что для Кудряшова Дмитрия это не первая победа на игре “securITy”. В прошлом году команда под его руководством также заняла 1-е место. Так держать!

В перерывах на время подсчета очков были организованы музыкальные паузы. Песни под гитару исполнил студент 1-го курса направления «Прикладная информатика» Денис Тужилкин. Ему аккомпанировал старший преподаватель кафедры ИТиПМ Сидоров Михаил Владимирович на перкуссионном музыкальном инструменте под названием кахон.

Организаторами мероприятия выступили зав. кафедрой ИТиПМ, кандидат экономических наук Данилова Светлана Вадимовна, старшие преподаватели кафедры ИТиПМ Сидорова Анастасия Дмитриевна и Сидоров Михаил Владимирович. Председателем жюри являлась доцент, кандидат экономических наук Валинурова Анна Александровна. Также в жюри вошли приглашенный специалист, ведущий документовед Института гуманитарных наук Лобанова Елена Игоревна и старший преподаватель кафедры ИТиПМ Сидорова Анастасия Дмитриевна. Ведущим мероприятия был старший преподаватель кафедры ИТиПМ Сидоров Михаил Владимирович.

Участники поделились своими эмоциями.

Марина Корытникова, студентка 1-го курса направления «Реклама и связи с общественностью», участник команды «Рекламщики»: «Нашей команде очень понравилась игра. Особенно интересно было узнавать что-то новое, а радовало нас большое количество правильных ответов, которые мы вспоминали благодаря нашему преподавателю и его лекциям. Музыкальные паузы были ярким моментом перед подведением итогов. Интересная, быстрая, сплачивающая – всё это про игру. Спасибо за предложение поучаствовать!»

Лонда Джачвлиани, студентка 1-го курса направления «Прикладная информатика», участник команды «Литературные гении в IT»: «Так как мы учимся по специальности, связанной с IT, нам было интересно и познавательно поучаствовать в игре. Понравились все этапы, везде узнали что-то новое. Самый необычный раунд был посвящен фильмам, связанным с IT-сферой. Здорово, что студенты, которые учатся на гуманитарных направлениях, тоже заинтересовались темой информатики и пришли испытать свои силы. Спасибо организаторам за игру!»

Антон Никишков, студент 2-го курса направления «Прикладная информатика», участник команды “GachiClub”: «Мероприятие понравилось. Организация на уровне, всё прошло хорошо, без особых проблем. Вопросы были не простые, но и не сильно сложные. Интересно, познавательно, весело. Особенно понравилось побеждать и получать призы. Шучу. Понравилось всё, особенно выступления в перерывах.

В целом, мероприятие оставило только положительные эмоции».

Благодарим всех студентов за участие! Надеемся, что в следующем году вы снова проявите интерес к этому мероприятию.

За фотографии благодарим студентов 1-го курса направления «Реклама и связи с общественностью» Тачину Катерину и Бахвалову Дарью.

Яндекс.Метрика