Подведены и итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии

31 января и 2 февраля 2023 г. состоялись теоретический и практический туры Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Всего в олимпиаде приняли участие 78 человек – школьников различных образовательных учреждений Ивановской области и г. Иваново, увлекающихся биологией. Ребята продемонстрировали теоретические знания различных разделов биологии, выполняли сложные практические задания по экологии и биоинформатике, микробиологии и биохимии, анатомии, физиологии, зоологии и ботанике.

Победителями стали 3 человека: Ягодка Григорий – 11-й класс (гимназия № 44 г. Иваново); Кузнецова Надежда – 10-й класс (лицей № 21 г. Иваново) и Прокопенко Федор – 9-й класс (лицей № 33 г. Иваново); призерами – 14 человек.

Поздравляем победителей, призеров олимпиады и их учителей-наставников!

Во время теоретического тура олимпиады с учителями биологии и экологии зав. кафедрой Е.А. Борисовой была проведена запланированная информационная встреча «О научных проектах по изучению биоразнообразия Ивановской области». Всего на встрече присутствовало 32 учителя из школ г. Иваново и различных муниципальных районов области, большинство из которых – бывшие выпускники ИвГУ. Также Е.А. Борисова кратко охарактеризовала образовательные программы по направлению «Биология», реализуемые в ИвГУ, и особенности приемной кампании в 2023 году.