Прошли юбилейные мероприятия к 30-летию Союза охраны птиц России

11 февраля на безе Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 30-летию Союза охраны птиц России.

Председателем оргкомитета и ответственным редактором сборника материалов выступил доцент кафедры биологии В.Н. Мельников. На конференции свои доклады представили студенты магистратуры (Александр Есергепов) и бакалавриата: Валерия Ковалёва, Аркадий Хватов, а также ряд наших выпускников.

Программа конференции доступна по ссылке.

12 февраля состоялась X Отчетно-выборная конференция Союза охраны птиц России, на которой были заслушаны отчеты о работе Союза за 2020–2022 гг., утверждены планы на новый период работы, проведены выборы Почетных членов Союза охраны птиц России, приняты изменения и дополнения в Устав и проведены выборы руководства Союза. Президентом Общероссийской общественной организации «Союз охраны птиц России» вновь избран В.Н. Мельников, в ревизионную комиссию вошел заместитель директора ИМИТиЕН Д.Е. Чудненко.